Новостной раздел

Помощь жителям Иркутской области, пострадавших от наводнений

11.07.2019
Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области объявлен сбор денежных средств для оказания благотворительной помощи жителям Иркутской области, пострадавших от наводнений.

Свеча памяти

Акция "Свеча Памяти" состоялась 21 июня в сквере Победы г.Балабаново.

ГОРСТЬ ЗЕМЛИ

28.06.2019
В эти дни по всей России проходит военно-патриотическая акция «Горсть земли».

Отдыхаем интересно

С наступлением теплых летних дней все больше людей выходит на природу. Больше всего такие вылазки нравятся детям и молодежи. Именно для подрастающего поколения и молодых людей, которые активно участвуют в жизни города, местная администрация совместно с муниципальными учреждениями организовала на минувших выходных поход. Мероприятие было приурочено к 75-летию образования Калужской области и 90-летию образования Боровского района.

Вместе с Россией

День рождения города по традиции, которой уже около 20 лет, балабановцы отметили в День России.

День позитива и улыбок

Уважаемые жители города!

От всей души поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого города Балабаново, а также с Днем России!

Праздник на ул. 1 Мая

Череда праздников в микрорайонах закончилась мероприятием на ул.1 Мая. Местом действия стала спортивная площадка у дома №6.

В КАНУН ДНЯ ГОРОДА

В сквере Молодежи 6 июня прошел семейный праздник, посвященный Дню города и Дню России. Праздник был организован администрацией г.Балабаново при поддержке Дома культуры, Центра физкультуры и спорта и городской библиотеки. Для детей работали батуты и аттракционы.
С приветственным словом к жителям микрорайона обратились Глава города Балабаново Сергей Судаков и глава администрации Сергей Галкин.

ПРАЗДНИК НА УЛИЦЕ МОСКОВСКАЯ

На ул. Московской прошел праздник, посвященный Дню город и Дню России. Его организовали городская администрация и муниципальные учреждения. Концертная программа была подготовлена Домом культуры. Центр физкультуры и спорта провел "Веселые старты", предлагал детям и взрослым сыграть в шахматы. Городская библиотека развернула уголок с настольными играми. Для детей работали батуты, аттракционы.

ГОРОДОК ПРАЗДНИЧНЫЙ

Наш городок не особо избалован вот такими яркими, по-настоящему семейными праздниками. Существующие проблемы как-то потихонечку перетягивают нас в разряд "спальных районов". Но позитив нужно искать и в отрицательном. Что для этого нужно?
Читать дальше →

Программа мероприятий, посвящённых празднованию Дня России и Дня города Балабаново

УРА КАНИКУЛЫ

День защиты детей в Балабанове отпраздновали в новом формате. Традиционно юные горожане учувствуют в интерактивной игре на площади перед Домом культуры. Но организаторы решили этим не ограничиваться.

Последний звонок — 2019

Трогательные речи, юные, красивые лица, глаза, блестящие от слёз радости предвкушения взрослой жизни и грусти от расставания с детством…
В школах Балабанова 25 мая прозвенели последние звонки. Педагоги и родители в этот день услышали как никогда много слов искренней благодарности от своих учеников и родных повзрослевших детей.

ТРАДИЦИЯМ ВЕРНЫ

Выпускники разных лет, сегодняшние школьники, представители власти и городских предприятий и организаций собрались 20 мая у крыльца балабановской школы № 1. В этот день исполнилось 95 лет со дня рождения первого директора этой школы, почётного гражданина нашего города Виктора Алексеевича Горелова, и на стене школьного здания появилась памятная доска с именем этого замечательного человека и педагога.

Весенний кросс — 2019

Большой спортивный праздник для любителей активного отдыха всех возрастов состоялся 19 мая. В этот солнечный день всех балабановцев и гостей нашего города пригласили принять участие в забегах «Весеннего кросса – 2019». И откликнулись на этот призыв 182 человека из Балабанова, Обнинска, Ермолина, Боровска и Наро-Фоминска.

Спорт для сильных духом

В спорткомплексе г.Балабаново 11 мая проходил турнир по смешанному единоборству бойцовского клуба «Атом» среди юношей и юниоров. Его организаторами стали КРОО «Федерация смешанного боевого единоборства» (ММА) и МУ «Центр физкультуры и спорта» г.Балабаново. В соревнованиях принимали участие свыше 90 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из Калужской, Московской областей.

Свеча Памяти

Балабановцы присоединились к Всероссийской акции «Свеча Памяти». Сотни горожан пришли вечером 8 мая в сквер Победы и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Они установили их у подножья Вечного Огня, а рядом выложили из них цифру «74» — число лет, прошедших со Дня Великой Победы.

Десять ярких лет

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Веснушки» балабановского Дома культуры отметил десятилетие творческой деятельности.
Концерт «Путешествие во сне и наяву», посвященный юбилею, прошел 12 мая в городском ДК.
“Веснушки” появились в сентябре 2008 г. по инициативе специалиста ДК Елены Пьяновой. В составе ансамбля — учащиеся средних образовательных школ.

ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Я помню, я горжусь
Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Балабанове 8 мая. Волонтёры из отряда при городском ДК и общественные активисты раздавали горожанам этот символ памяти, уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В одном строю

Утро 9 Мая выдалось дождливым, и акция «Бессмертный полк», к сожалению, не собрала так много балабановцев, как в предыдущие годы, но, тем не менее, более 200 горожан встали в один строй со своими героическими предками – участниками Великой Отечественной войны и прошли по традиционному маршруту.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все