Новостной раздел

Внимание! Участились случаи квартирных краж с участием лиц, представляющимися сотрудниками газовой службы

Сотрудники полиции предостерегают жителей Калужской области об участившихся случаях квартирных краж с участием лиц, представляющимися сотрудниками газовой службы. Как правило, предлагаются услуги, связанные с проверкой газового оборудования. Злоумышленников зачастую впускают в квартиру сами жильцы, не предполагая последствий.

МИТИНГ У БРАТСКОЙ МОГИЛЫ

СОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ

Еще одно мероприятие, посвященное событиям декабря 1941 года, состоялось 28 декабря в сквере Победы. В митинге приняли участие жители города, школьники, представители общественных организаций и органов местного самоуправления, а также участники автопробега, который прошел сегодня по местам боевой славы.

Ёлка для отличников

В городском ДК прошла Ёлка главы администрации. На мероприятие традиционно приглашают юных балабановцев, которые показывают высокие результаты в учебе. Гостями праздника стали ученики 2-4 классов, которые учатся на пятерки.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Накануне самого сказочного и волшебного праздника депутаты Городской Думы совместно с сотрудниками администрации и предпринимателями исполнили самые заветные желания.
Девять детей, находящихся под особой опекой, поверили в сказку и получили новогодние подарки из рук Деда Мороза.
Читать дальше →

Прошел детский новогодний театрализованный концерт по мотивам сказки Ш.Перро «Золушка»

В городском Доме культуры 20 декабря прошел детский новогодний театрализованный концерт по мотивам сказки Ш.Перро «Золушка». Концерт получил восторженные отзывы публики. В зале не было свободных мест. Яркие костюмы, прекрасное выступление солистов и коллективов ДК стали подарком для зрителей.

План мероприятий, посвящённых празднованию нового года и Рождества Христова

28 декабря
12.00, сквер Победы – торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине освобождения Балабанова от немецко-фашистских захватчиков.

НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, В ТОТ ЖЕ ЧАС

Марафон праздничных мероприятий продолжается. Сотрудники Дома культуры 15 декабря провели для детей очередную игровую программу «Сказки новогоднего леса». Детей развлекали Добрая Сказочница, Метелица, Красная Шапочка и жители новогоднего леса. Ребята поучаствовали в эстафетах, танцах, конкурсах. А завершилось мероприятие хороводом вокруг нарядной елки.

ЮНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ

В городском Доме культуры состоялась церемония вручения ежегодной премии «Созвездие». Премия учреждена администрацией г.Балабаново в целях поощрения юных жителей нашего города, которые добились высоких результатов за прошедший год в области спорта, культуры, искусства и добровольчества.

Балабановская Детская школа искусств отметила 50-летие праздничным концертом

Балабановская Детская школа искусств отметила 50-летие праздничным концертом. С творческими номерами выступили и сегодняшние ученики, и выпускники прошлых лет, и преподаватели.

КРАЙ, В КОТОРОМ ТЫ СЛУЖИШЬ

В музее истории г.Балабаново сегодня стартовал цикл мероприятий для военнослужащих – «Край, в котором ты служишь».
Обзорную экскурсию об истории нашего города, для солдат срочной службы провела руководитель городского краеведческого объединения «Вехи» Нина Замахина.
Читать дальше →

Как проверить долги по налогам

Если на новогодних каникулах собираетесь за границу, проверьте, нет ли у вас судебной задолженности. Вдруг остался неоплаченный штраф, налог, платеж по кредиту или алиментам.
Читать дальше →

В России есть программа для тех, кто ищет работу и готов переехать

Государство выделяет 225 тысяч рублей работодателю в тех регионах, где не хватает квалифицированных работников. Эти деньги идут на оплату проезда, жилья и питания специалиста и его семьи. Дополнительные меры поддержки обсуждаются с работодателем.
Читать дальше →

Вернуть налог с помощью вычетов

В 2018 году нужно подать декларацию 3-НДФЛ за 2015 год, чтобы вернуть налог с помощью вычетов. В 2019 году истечет трехлетний период для возврата налога. Вернуть его за 2015 год будет уже нельзя никогда.
Читать дальше →

Срок для уплаты имущественных налогов за 2017 год прошел. Это нужно было сделать до 3 декабря. Сейчас самое время проверить налоговую задолженность. Вдруг что-то забыли, не успели заплатить, заплатили не все или вообще не знали, что вам что-то начислено.

Читать дальше →

Памятка населению о мерах противодействия терроризму

Читать дальше →

В России можно получать медицинскую помощь бесплатно

В России можно получать медицинскую помощь бесплатно. За это отвечает система обязательного медицинского страхования или ОМС.

Полис ОМС — это карточка, которая дает человеку право бесплатно получить помощь из базового набора медицинский услуг. Туда относится всё, что угрожает здоровью. Эстетические процедуры ОМС не покрывает.

6 декабря в 17.00 состоятся публичные слушания

Скидки на госпошлины

На портале Госуслуг можно оплачивать госпошлины со скидкой 30%. На днях действие этой скидки продлили еще на два года: 2019 и 2020.

Например, если заказать загранпаспорт нового образца, экономия для взрослого составит 1500 рублей. При получении госномеров на машину вместо 2000 рублей можно заплатить 1400 рублей.
Читать дальше →

Как погасить автоштрафы и задолженности

Сервис мультиоплаты помогает оплатить несколько начислений на Госуслугах в один клик. Например, одним платежом можно погасить автоштрафы, судебные и налоговые задолженности.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все