Новостной раздел

Внимание! Одиноким жителям старшего поколения г.Балабаново могут помочь социальные работники. Тел. 8-48438-6-13-03.

Все рестораны, кафе и столовые города могут обеспечить комплексными обедами. Доставка бесплатная.
Читать дальше →

Памятка по работе торговых объектов и объектов по оказанию различных услуг с 28 марта по 5 апреля

Что грозит за мошенничество

Читать дальше →

Поставноление Правительства Калужской области №234 от 26.03.2020г.

О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 25.03.2020 № 230, от 26.03.2020 № 233)

Уважаемые граждане!

В целях исполнения рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по режиму труда органов местного самоуправления в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в Администрации города Балабаново временно ограничен приём граждан.

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА. РЕКОМЕНДАЦИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

На сайте Роспотребнадзора появилась подробная инструкция о том, как обезопасить себя от заражения новым видом коронавируса. Делимся ею с вами.
Читать дальше →

Дорогие женщины! Уважаемые жительницы г. Балабаново!

Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным весенним праздником - Международным женским днем 8 марта! Во все времена женщина была и остается символом красоты и доброты, тепла и чуткости, милосердия и справедливости.

НЕ БУДЕМ ПЕЧАЛИТЬСЯ!

28.02.2020 г. в Тюмени подвели итоги конкурса среди проектов благоустройства малых городов России. Балабаново, к сожалению, не вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды. Всего в категории городов с численностью населения от 20 до 50 тыс. в финале участвовало 116 заявок.

Есть инициатива – будет результат

В этом году городская администрация надеется получить средства на ремонт спортивной площадки на ул. Лесной, д.16А по программе инициативного бюджетирования.

ВЫБОР СДЕЛАН

В минувшую субботу горожане определяли, какую общественную территорию из трех предложенных нужно благоустраивать в 2021 году в первую очередь по программе «Формирование комфортной городской среды». На голосование были вынесены сквер «Лесогорье» в центре города (ул. Лесная, дома № 10А, 12А, 14А), пешеходная зона в Балабаново-1 за домами №№84-91 по ул.Дзержинского, а также пешеходная зона от ул.Коммунальной до ул.Московской.
Читать дальше →

Еще один шаг к лыжной трассе

Один из проектов, которые намерены реализовать городская администрация и МУ «Центр физкультуры и спорта», — создание лыжной трассы на левом берегу Страдаловки. Городские власти уже добились передачи этого участка в бессрочное пользование МУ «ЦФиС». Следующий этап – разработка проекта его освоения.

ОСТОРОЖНО — МОШЕННИКИ!

ВНИМАНИЕ! РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

15 февраля с 10.00 до 19.00 состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустраиваться в первоочередном порядке в 2021 г. в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в 2018-2024 гг.».

ПРИЁМ ГРАЖДАН

18 февраля 2020 года с 11.00 до 14.00 в здании прокуратуры Боровского района (г. Боровск, ул. Ленина, д. 13) заместителем прокурора Калужской области Петренко Евгением Александровичем будет осуществлен личный прием граждан.
Читать дальше →

Отдел вневедомственной охраны по Боровскому району производит набор на службу в войска национальной гвардии РФ молодых людей, в возрасте от 20 до 35 лет, годных по состоянию здоровья, имеющих полное среднее образование.
Читать дальше →

КАКИМ БУДЕТ БЕРЕГ СТРАДАЛОВКИ?

21.01.2020
Общественное обсуждение концепции благоустройства

Встреча состоится 25 января, Суббота в 15-00 в здании общеобразовательной школы №1, по адресу: ул. Энергетиков, д. 2, этаж 3, актовый зал

Проектировщики представят концепцию благоустройства прибрежной зоны реки Страдаловки.
Читать дальше →

План городских мероприятий, посвящённых празднованию Нового 2020 года и Рождества Христова

30 декабря
12.00, сквер Победы – памятный митинг, посвящённый 78-й годовщине освобождения Балабанова в 1941 году.
В новогоднюю ночь
Читать дальше →

Главы подводят итоги и строят планы

Накануне выпуска заключительного в 2019 году номера газеты «Балабаново» мы побеседовали с главой города Ириной Никифоренко и главой администрации Сергеем Галкиным о самых важных событиях года уходящего и планах на наступающий 2020 год.
Читать дальше →

Сотрудники МЧС предложили размещать социальную рекламу о пожарной безопасности на счетах за коммунальные услуги

На очередной районной планёрке сотрудники МЧС предложили размещать социальную рекламу о пожарной безопасности на счетах за коммунальные услуги. Таким образом, важные памятки сможет прочитать каждый житель.

Общероссийский день приема граждан в 98 военной прокуратуре гарнизона

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года проводится Общероссийский день приема граждан. В 98 военной прокуратуре гарнизона, войсковая часть 30642 прием будет осуществляться в базовой прокуратуре по адресу: Московская область, г. Солнечногорск-7, а также на прокурорских участках: в п. Софрино-1 и Кубинка-10.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все