Новостной раздел

Ситуация по гриппу типа А на территории Российской Федерации резко ухудшилась

Россельхознадзор информирует Вас о том, что в августе 2020 года эпизоотическая ситуация по гриппу типа А на территории Российской Федерации резко ухудшилась. Вспышка гриппа зарегистрированы в Челябинской, Курганской и Омской областях. В связи с активной миграцией перелетных птиц из северных регионов Российской Федерации в южные прогнозируется дальнейшее ухудшение ситуации. Причинами распространения гриппа птиц среди домашней птицы, содержащейся в личных подсобных хозяйствах граждан, являются выгул домашней птицы вблизи водоемов, где происходит ее контакт с дикой птицей. В случае выявления гибели или угнетенного состояния домашней птицы незамедлительно обращаться в Управление и комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области по адресу: 248012,  г. Калуга ул. Московская д.311, тел: 8(4842) 79-92-43, 8(4842) 59-17-91.

ФЛАГ МОЕГО ГОСУДАРСТВА

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, прошли сегодня в сквере Городской. Дети и взрослые могли поучаствовать в мастер-классах и также сделать снимки на память в тематических фотозонах.

БОЛЬШОЕ СОБЫТИЕ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ

В Балабаново-1 состоялось событие, которого местные жители ждали много лет. Сегодня открылась для тренировок новая универсальная спортивная площадка на территории, прилегающей к школе №2.
Читать дальше →

Памятка безопасность на водных объектах

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В силу положений ст. 38 Конституции РФ детство находится под защитой государства. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
Читать дальше →

Нина Филатова: «Наша обязанность — сохранить память»

В городской администрации проводится планомерная работа по установлению имён бойцов, павших на подступах к Балабанову во время битвы за Москву в октябре 1941 – январе 1942.

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ БОРОВСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

13 сентября на территории Боровского района состоятся выборы губернатора Калужской области, депутатов Законодательного Собрания Калужской области, выборы депутатов Районного Собрания и представительных органов местного самоуправления поселений района.

Леса России

17 и 18 июля 2020 года на территории Боровского района совместно с Боровским лесничеством вблизи д. Аристово пройдёт акция по уходу за посадками. Это памятный участок леса, посадки проводились в этом году ко дню 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Читать дальше →

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

Друзья!!! 1 июля завершился прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Парку быть

Проект семейного парка, представленный на рейтинговом голосовании в феврале этого года, будет реализован силами местных властей.

Спортивная инициатива

Подрядчик приступил к ремонту спортивной площадки в районе д.16 по ул.Лесной. Работы проводятся в рамках реализации программы инициативного бюджетирования. Заказчиком выступает МУ «Центр физкультуры и спорта г.Балабаново».

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Традиционно в преддверии Дня семьи, любви и верности в городе Балабаново чествуют лучшие семьи года. Поздравления с праздником в этом году приняли 13 супружеских пар.

Прием граждан

26 июня 2020г. с 11.00 до 13.00 в здании прокуратуры Боровского района (г.Боровск, ул.Ленина, д.13) прокурором Калужской области старшим советником юстиции Жиляковым Константином Юрьевичем будет осуществлен личный прием граждан по видеоконференцсвязи.

ИЗВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ

В отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территориях нескольких смежных кадастровых кварталов:
субъект Российской Федерации: Калужская область,

Уважаемые предприниматели!

По вопросам открытия и закрытия магазинов и предприятий просьба обращаться на горячую линию Агентства развитие бизнеса Калужской области по телефону : +7 (4842) 27-74-62 или на портал www.arbko.ru.

ИНФОРМАЦИЯ О КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Читать дальше →

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 17 марта 2020 г. №200 «О введении режима повышенной готовности» и СПИСОК ИЗМЕНЯЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 17.03.2020Г. №200

Читать дальше →

Внимание! Одиноким жителям старшего поколения г.Балабаново могут помочь социальные работники. Тел. 8-48438-6-13-03.

Все рестораны, кафе и столовые города могут обеспечить комплексными обедами. Доставка бесплатная.
Читать дальше →

Памятка по работе торговых объектов и объектов по оказанию различных услуг с 28 марта по 5 апреля

Что грозит за мошенничество

Читать дальше →

Поставноление Правительства Калужской области №234 от 26.03.2020г.

О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 25.03.2020 № 230, от 26.03.2020 № 233)

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все