Главная » Право » Прокуратура разъясняет » Мерами прокурорского реагирования на Боровском предприятии удалось добиться погашения задолженности по заработной плате

Прокуратура Боровского района провела проверку соблюдения трудовых прав работников предприятий района.

При проведении проверки в обществе с ограниченной ответственностью «Сфера-Фарм» выявлен факт невыплаты заработной платы 56-ти работникам за период с апреля 2018 года по июль 2018 года, а также по выплате годовой премии за 2017 год в размере 12-ти миллионов рублей.

С целью устранения указанных нарушений прокуратурой района учредителю предприятия-должника направлена информация для сведения и использования в работе при осуществлении общего руководства деятельностью общества, генеральному директору организации внесено представление.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере 12-ти миллионов рублей полностью погашена.

Помощник прокурора района Н.А. Коноплинов