Главная » Право » Прокуратура разъясняет » Мерами прокурорского реагирования на Боровском предприятии удалось добиться погашения задолженности по заработной плате

Прокуратура Боровского района провела проверку соблюдения трудовых прав работников предприятий района.

При проведении проверки в обществе с ограниченной ответственностью КМДК «СОЮЗ-Центр» выявлен факт невыплаты заработной платы 110-ти работникам за сентябрь 2018 года в размере 5-ти с половиной миллионов рублей, 232-м работникам за октябрь 2018 года – в размере 5-ти миллионов рублей.

По данному факту прокуратурой района руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленная задолженность по заработной плате в размере 10-ти с половиной миллионов рублей полностью погашена.

Также в отношении общества и генерального директора предприятия прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые находятся в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора района Н.А. Коноплинов