Главная » Право » Прокуратура разъясняет » О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 12.10.2017 № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», в связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами, с 20.10.2017 по 17.04.2018 запрещена розничная торговля продукции с долей этилового спирта более 28%, которую юрлица и ИП продают по ценам ниже, чем минимальные розничные цены за 0,5 л водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28%.

Запрет не касается: стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукции, спиртосодержащей продукции с укупорочными средствами, которые исключают ее распитие.

старший советник юстиции А.В. Егоров