Главная » Право » Прокуратура разъясняет » По требованию прокурора предприятие выплатило задолженность по налогу на доходы физических лиц в размере 4 миллионов рублей

Прокуратура Боровского района провела проверку исполнения законодательства о налогах и сборах в деятельности предприятий района.

На момент проверки у одного из предприятий имелась задолженность по уплате налога на доходы физических лиц в размере около 3,3 млн. рублей.

Кроме того, проверкой выявлен факт неуплаты налога на доходы физических лиц в размере свыше 650 тыс. рублей и его обособленным подразделением.

Таким образом, требования федерального законодательства об уплате обязательных платежей в бюджет указанными налоговыми агентами не исполнены.

С целью устранения нарушений законодательства о налогах и сборах прокурор района внес в адрес генерального директора предприятия-должника представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность в общем размере около 4 млн. рублей погашена, работник организации, виновный в допущенных нарушениях, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района Н.А. Коноплинов