Главная » Право » Прокуратура разъясняет » Приговором Боровского районного суда 39-летний местный житель признан виновным в хищении денежных средств (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ)

Судом установлено, что мужчина находясь около банкомата расположенного в помещении торгового зала магазина «Пятёрочка» в городе Ермолино Боровского района Калужской области увидев в устройстве выдачи и приема купюр денежные средства в сумме 40 000 рублей, принадлежащие ранее незнакомому ему лицо, которых забыл указанные деньги в банкомате, убедившись, что потерпевший отошел от банкомата и не наблюдает за его преступными действиями совершил хищение указанной суммы денег, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему.

Боровский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно, приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района младший советник юстиции С.С. Цуцкий