Главная » Право » Прокуратура разъясняет » Прокуратура Боровского района поздравила детей с 1 июня
Прокуратура Боровского района поздравила детей с 1 июня

В первый день лета, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято на конгрессе Всемирной демократической федерации женщин в 1949 году, а с 1950 года его стали отмечать ежегодно во многих странах мира. В послевоенные годы многие дети оказались в трудной ситуации, потеряли родителей.

С тех пор 1 июня - это день напоминания обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и достойными гражданами своей страны.

1 июня 2017 года сотрудники прокуратуры Боровского района поздравили воспитанников Филиала ГБУ КО «Боровский ЦСПСД «Гармония в деревне Митяево «Социальный приют для детей и подростков «Забота» с днем защиты детей, провели круглый стол с различными играми.

Дети были счастливы и довольны уделенным им вниманием!

Прокурор района старший советник юстиции А.В. Егоров

В первый день лета, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей.