Главная » Право » Прокуратура разъясняет » Прокуратурой Боровского района поддержано обвинение по факту убийства
Прокуратурой Боровского района поддержано обвинение по факту убийства

Прокуратурой Боровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 20 апреля 2021 года подсудимый в ходе ссоры с сожительницей в процессе произошедшей между ними потасовки задушил потерпевшую на глазах у 5-летней дочери.

Подсудимый вину в содеянном не признал. Вместе с тем доказательств, представленных государственным обвинением, оказалось достаточно для осуждения жителя Боровского района за совершение убийства.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

юрист 3 класса А. А. Витова