Главная » Право » Прокуратура разъясняет » Прокуратурой Боровского района проводится работа по подбору кандидатов в абитуриенты

В соответствии с поручение прокуратуры Калужской области прокуратурой Боровского района проводится работа по подбору кандидатов в абитуриенты для направления их на учебу в ФГКОУ ВО «Академия генеральной прокуратуры Российской Федерации», ФГКОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ФГКОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина».

При отборе предпочтение отдается лицам, желающим проходить службу в органах прокуратуры и годным по состоянию здоровья к данной службе, обладающим необходимыми деловыми и личными качествами, прошедшим военную службу, имеющим стаж работы, обучающимся в кадетских, гуманитарных и иных специализированных классах, окончившим школу (претендентам) с золотой или серебряной медалью, победителям городских и районных олимпиад по праву и обществознанию. Каждый абитуриент обязан пройти психологическое тестирование в прокуратуре Калужской области с целью определения его профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры.

Предварительную информацию о желании получить направления на учебу необходимо представить в прокуратуру районадо 06 февраля 2018года.

Кандидаты в абитуриенты должны представить в прокуратуру Боровского района (г. Боровск, ул. Ленина, д. 13)не позднее 11 апреля 2018 годаучетно-характеризующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность, гражданство;

- копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имена, отчества (если изменялись);

- оригинал или копию документа об образовании;

- оригинал или копию свидетельства о сдаче единого государственного экзамена по обществознанию, русскому языку и истории (при наличии);

- автобиографию;

- характеристику с последнего места учебы, работы или военной службы;

- медицинскую справку по форме 086/у;

- справку из наркологического диспансера;

- справку из психоневрологического диспансера;

- заключение специалиста-психолога о профессиональной пригодности кандидата;

- 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3×4 см.;

- документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение.

К заявлению о приеме могут быть также приложены документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются в порядке, установленном Правилами приема на обучение, и иные документы, представление которых отвечает интересам поступающего.

За дополнительной информацией обращаться к старшему помощнику прокурора района Изотенковой Марине Эдуардовне по телефону: 4-32-00.

Прокурор Боровского района

старший советник юстиции А.В. Егоров