Главная » Право » Прокуратура разъясняет » Судом вынесен приговор в отношении обвиняемого, похитившего дорогостоящего автомобиля

Приговором Боровского районного суда 34-летний житель Московской области осужден по факту совершения кражи автомобиля, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый совместно с двумя неустановленными лицами прибыли на улицу Лесная деревни Беницы Боровского района Калужской области, где заранее присмотрели автомобиль Tayota LAND KRUISER 200 и разработали план его похищения. В один из дней обвиняемый проник на территорию домовладения потерпевшего и через незапертую водительскую дверь проник в указанный автомобиль.

Обнаружив на панели приборов ключи, обвиняемый запустил двигатель и выехал с территории участка. Для сокрытия хищения автомобиля, обвиняемый использовал блокиратор устройств связи и навигационных систем, заблокировав спутниковую сигнализацию, а также навесил на автомобиль иные регистрационные знаки и скрылся на похищенном автомобиле.

Боровский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Заместитель прокурора Боровского района

младший советник юстиции С.С. Цуцкий