Главная » Право » Прокуратура разъясняет » В результате проведенной прокуратурой района проверки установлено
В результате проведенной прокуратурой района проверки установлено

В результате проведенной прокуратурой района проверки установлено, что начальник Боровского филиала ГБУ КО «МФЦ Калужской области» в срок до 29.03.2017 не направила ответ на заявление генерального директора ОАО «Ермолино» о предоставлении государственной услуги, то есть нарушила порядок и сроки предоставления государственной услуги.

В силу ч. 5 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» многофункциональный центр, его работники несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации за своевременную передачу органу, предоставляющему государственную услугу, или органу, предоставляющему муниципальную услугу, запросов, иных документов, принятых от заявителя, а также за своевременную выдачу заявителю документов, переданных в этих целях многофункциональному центру органом, предоставляющим государственную услугу, или органом, предоставляющим муниципальную услугу.

В этой связи 02.05.2017 прокуратурой района в адрес начальника Боровского филиала ГБУ КО «МФЦ Калужской области» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.63 КоАП РФ в отношении начальника Боровского филиала ГБУ КО «МФЦ Калужской области» и направлено вместе с материалами для рассмотрения и принятия решения мировому судье судебного участка № 53 Боровского судебного района, который 23.05.2017 признал вышеуказанное должностное лицо виновным и назначил ему наказание в виде предупреждения.

Прокурор района старший советник юстиции А.В. Егоров