Главная » Право » Прокуратура разъясняет » В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурс будет проходить под эгидой образованного в 2013 году Межгосударственного совета по противодействию коррупции, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов.

Заявки будут приниматься на официальномсайтеwww.anticorruption.lifeс 2 июля по 19 октября 2018 года.С правилами проведения конкурса можно ознакомитьсяна официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет»www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Организаторы рассчитывают на то, что индивидуальная авторская визуализация коррупции как международной проблемы сможет стать дополнительным эффективным инструментом профилактики преступности в этой сфере, будет содействовать формированию в общественном сознании нетерпимости к любым коррупционным проявлениям.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря 2018 года.

Прошу Вас оказать содействие в распространении анонсирующих материалов в образовательных организациях области, молодежных организациях (объединениях) с целью привлечения к участию в конкурсе максимального числа представителей молодежи (включая участников региональных конкурсов по схожей тематике).

Прокурор Боровского района

старший советник юстицииА.В. Егоров